Archivo de la etiqueta: Campeonato Futbito Vizcaya

Resultados Campeonato Futbito Vizcaya 2009-2010

RESULTADOS GRUPO C:

JORNADA 1 (17-10-09)

JORNADA 2 (24-10-09)

 

Partizan Belako 0-6 Paketitos Ramos   Paketitos Ramos 7-3 La Hueva Enroscada
Karbatxusma 7-2 Berangotarrak   Berangotarrak 3-0 Partizan Belako
Maccabi de Levantar 8-0 Demoños   Demoños 4-5 Karbatxusma
Uribe Kosta 3-13 Erromo Raiders   Erromo Raiders 7-6 Maccabi de Levantar
La Hueva Enroscada - DESCANSA   DESCANSA - Uribe Kosta

 

JORNADA 3 (31-10-09)

JORNADA 4 (07-11-09)

 

Paketitos Ramos 4-5 Berangotarrak   Berangotarrak 3-2 La Hueva Enroscada
Partizan Belako 2-2 Demoños   Demoños 1-9 Paketitos Ramos
Karbatxusma 4-5 Erromo Raiders   Erromo Raiders 5-6 Partizan Belako
Maccabi de Levantar - DESCANSA   DESCANSA - Karbatxusma
La Hueva Enroscada 11-0 Uribe Kosta   Uribe Kosta 4-16 Maccabi de Levantar

 

JORNADA 5 (14-11-09)

JORNADA 6 (21-11-09)

 

Berangotarrak 18-0 Demoños   Demoños 3-5 La Hueva Enroscada
Paketitos Ramos 8-3 Erromo Raiders   Erromo Raiders 6-8 Berangotarrak
Partizan Belako - DESCANSA   DESCANSA - Paketitos Ramos
Karbatxusma 11-7 Uribe Kosta   Uribe Kosta 4-13 Partizan Belako
La Hueva Enroscada 4-8 Maccabi de Levantar   Maccabi de Levantar 0-3 Karbatxusma

 

JORNADA 7 (28-11-09)

JORNADA 8 (12-12-09)

 

Demoños 6-13 Erromo Raiders   Erromo Raiders 5-0 La Hueva Enroscada
Berangotarrak - DESCANSA   DESCANSA - Demoños
Paketitos Ramos 15-4 Uribe Kosta   Uribe Kosta 9-20 Berangotarrak
Partizan Belako 2-1 Maccabi de Levantar   Maccabi de Levantar 2-5 Paketitos Ramos
La Hueva Enroscada 2-8 Karbatxusma   Karbatxusma 8-4 Partizan Belako

 

JORNADA 9 (19-12-09)

JORNADA 10 (09-01-10)

 

Erromo Raiders - DESCANSA   Paketitos Ramos 2-5 Partizan Belako
Demoños 12-8 Uribe Kosta   Berangotarrak 1-3 Karbatxusma
Berangotarrak 4-2 Maccabi de Levantar   Demoños 5-4 Maccabi de Levantar
Paketitos Ramos 2-2 Karbatxusma   Erromo Raiders 12-3 Uribe Kosta
La Hueva Enroscada 4-4 Partizan Belako   DESCANSA - La Hueva Enroscada

 

JORNADA 11 (16-01-10)

JORNADA 12 (23-01-10)

 

La Hueva Enroscada 4-4 Paketitos Ramos   Berangotarrak 6-3 Paketitos Ramos
Partizan Belako 5-2 Berangotarrak   Demoños 4-13 Partizan Belako
Karbatxusma 5-4 Demoños   Erromo Raiders 3-11 Karbatxusma
Maccabi de Levantar 15-1 Erromo Raiders   DESCANSA - Maccabi de Levantar
Uribe Kosta - DESCANSA   Uribe Kosta 5-2 La Hueva Enroscada

 

JORNADA 13 (30-01-10)

JORNADA 14 (06-02-10)

 

La Hueva Enroscada 8-9 Berangotarrak   Demoños 9-6 Berangotarrak
Paketitos Ramos 10-1 Demoños   Erromo Raiders 5-12 Paketitos Ramos
Partizan Belako 6-5 Erromo Raiders   DESCANSA - Partizan Belako
Karbatxusma - DESCANSA   Uribe Kosta 7-10 Karbatxusma
Maccabi de Levantar 13-4 Uribe Kosta   Maccabi de Levantar 4-3 La Hueva Enroscada

 

JORNADA 15 (13-02-10)

JORNADA 16 (20-02-10)

 

La Hueva Enroscada 3-3 Demoños   Erromo Raiders 5-6 Demoños
Berangotarrak 9-2 Erromo Raiders   DESCANSA - Berangotarrak
Paketitos Ramos - DESCANSA   Uribe Kosta 4-16 Paketitos Ramos
Partizan Belako 21-5 Uribe Kosta   Maccabi de Levantar 6-4 Partizan Belako
Karbatxusma 6-3 Maccabi de Levantar   Karbatxusma 14-2 La Hueva Enroscada

 

JORNADA 17 (27-02-10)

JORNADA 18 (06-03-10)

 

La Hueva Enroscada 8-7 Erromo Raiders   DESCANSA - Erromo Raiders
Demoños - DESCANSA   Uribe Kosta 4-11 Demoños
Berangotarrak 15-9 Uribe Kosta   Maccabi de Levantar 2-7 Berangotarrak
Paketitos Ramos 2-1 Maccabi de Levantar   Karbatxusma 6-3 Paketitos Ramos
Partizan Belako 1-2 Karbatxusma   Partizan Belako 3-2 La Hueva Enroscada

OCTAVOS DE FINAL:

Ugarte 5 La Toka de Lujo 8

Asc. Lezama 5 Bigar 4

Karbatxusma 2 Olimpyc Freson 2 ( Olimpic por penaltys)

Si Than Mathaus 1 Paraguay 7

Bar Canyon 4 La Benedicta 6

Nenas de Lepe 2 Barakaldo 3

Nothingan Prisa 8 Berangotarrak 2

Gautegiz 8 500 ptas de orujo 0

CUARTOS DE FINAL:

La Toka de Lujo 6 As. Lezama 2

Olimpic de Freson 4 Paraguay 5

La Benedicta 8 Barakaldo 4

Nothingan Prisa 3 Gautegiz 5

SEMIFINALES:

La Toka de Lujo 4 Paraguay 2

Bar La Benedicta 8 Gautegiz 3

3y4 PUESTO:

Paraguay 5 Gautegiz 7

FINAL:

La Toka de Lujo 10 Bar La Benedicta 5

Goleadores Campeonato Futbito Vizcaya 2009-2010

Jornada 1: 0

Jornada 2: 0

Jornada 3: 2. Samel ( 1)  Iker(1).

Jornada 4: 6. Dani (2), Samel (1), David (1), Kito (1), Xabi(1)

Jornada 5: Descanso

Jornada 6: 13. Dani (5), Samel (3), Iker (2), Jontxu (2), Egoitz (1), David (2), Arki (1)

Jornada 7: 2. Joako (2)

Jornada 8: 4. Samel (2), Aritz (1), Joako(1)

Jornada 9: 4. David (2), Dani(1), Bilbo(1)

Jornada 10: 5. Bilbo (3), Samel (1), Joako (1)

Jornada 11: 5. Joako (2), Bilbo (1), Iker (1), David (1)

Jornada 12: 13. David(3), Joako(3), Samel(3), Bilbo(2), Iker(1), Egoitz(1)

Jornada 13: 6. Bilbo (3), Joako (2), Samel (1)

Jornada 14: Descanso

Jornada 15: 21. Samel(5), Xabi (3), Iker (3), Bilbo (2), David (2), Gari (2), Jon (2)

Jornada 16: 4. Bilbo(3), David(1)

Jornada 17: 1. Kike(1)

Jornada 18: 3. Samel(1), Bilbo(1),Egoitz(1)