Archivos de la categoría Resultados

Resultados Campeonato Futbito Vizcaya 2011-2012

Jornada 1:

Partizan Belako 3 Deustuko Moskoplayak 5

69 kultur taldea 9 Amets 6

La Toka de Lujo 8 Bar Baiona 0

Uribe Kosta 8 Internacional 11

Descansa Rekalde

Jornada 2:

Amets 4 Partizan Belako 2

Internacional 1 Rekalde 0

Deustuko Moskoplayak 11 Uribe Kosta 5

Bar Baiona 3 Kultur Taldea 6

Descansa La Toka de Lujo

Jornada 3:

 Partizan Belako 12 Bar Baiona 2

Uribe Kosta 4 Amets 12

Rekalde 0 La Toka de Lujo 1

Internacional 2 Deustuko Moskoplayak 11

Descansa 69 kultur taldea

Jornada 4:

La Toka de Lujo 9 Kultur taldea 3

Bar Baiona 12 Uribe Kosta 2

Amets 11 Internacional 6

Deustuko Moskoplayak 1 Rekalde 0

Descansa Partizan Belako

Jornada 5:

Partizan Belako 2 La Toka de Lujo 3

Resultados Torneo Lamiako 2011

1ª JORNADA: GRUPO B
ATHLETIC CLUB EL BOTE – IZKIÑA :    6 – 5
KARBATXUSMA – MACABIDELEVANTAR :    2 – 6
PARTIZAN BELAKO (DESCANSA)

2ª JORNADA: GRUPO B
MACABIDELEVANTAR – IZKIÑA :    5 – 4
KARBATXUSMA – PARTIZAN BELAKO :    7 – 1
ATHLETIC CLUB EL BOTE (DESCANSA)

3ª JORNADA: GRUPO B

KARBATXUSMA – ATHLETIC CLUB EL BOTE :    2 – 6
MACABIDELEVANTAR – PARTIZAN BELAKO :    2 – 2
IZKIÑA (DESCANSA)

4ª JORNADA: GRUPO B
PARTIZAN BELAKO – ATHLETIC CLUB EL BOTE :    1 – 9
KARBATXUSMA – IZKIÑA :    Izkiña no presentado, 3 puntos para Karbatxusma
MACABIDELEVANTAR (DESCANSA)

5ª JORNADA: GRUPO B
MACABIDELEVANTAR – ATHLETIC CLUB EL BOTE :    7 – 6
PARTIZAN BELAKO – IZKIÑA :    6-11
KARBATXUSMA (DESCANSA)

SEMIFINALES

TXITXINABOS – ATHLETIC CLUB EL BOTE:    5 – 3
MACABIDELEVANTAR – LAMIAKOTARRAK:    0 – 4

3º Y 4º PUESTO

ATHLETIC CLUB EL BOTE – MACABIDELEVANTAR:7- 0

FINAL

TXITXINABOS – LAMIAKOTARRAK: 4- 3

 

Resultados Campeonato Futbito Vizcaya 2010-2011

JORNADA 1:

Partizan Belako 5 Lamiakotarrak 3

Uribe Kosta 8 Karbatxusma 9

Demoños 6 Boga Juniors 5

New Team 1 Maccabi de Levantar 6

Iberre descansa

JORNADA 2:

Boga Juniors 1 Partizan Belako 4

Maccabi de Levantar 8  Iberre 4

Karbatxusma 7 New Team 4

Lamiakotarrak 15 Uribe Kosta 0

Demoños descansa

JORNADA 3:

Maccabi de Levantar 5 Karbatxusma 3

New Team 3 Lamiakotarrak 7

Uribe Kosta 3 Boga Juniors 5

Iberre La Hueva 4 Demoños 10

Partizan Belako descansa

JORNADA 4 :

Lamiakotarrak 6 Maccabi de Levantar 4

Demoños 1 Partizan Belako 3

Boga Juniors 3 New Team 1

Karbatxusma 16 Iberre 4

Uribe Kosta descansa

JORNADA 5:

Iberre 4 Partizan Belako 8

Karbatxusma 1 Lamiakotarrak 7

Uribe Kosta 2 Demoños 11

Maccabi 7  Boga Juniors 8

Descansa New Team

JORNADA 6:

Partizan Belako 10 Uribe Kosta 2

Boga Juniors 2 Karbatxusma 11

Lamiakotarrak 10 Iberre 1

Demoños 8 New Team 4

Descansa Maccabi

JORNADA 7:

New Team 1 Partizan Belako 3

Lamiakotarrak 12 Boga Juniors 3

 Maccabi 4 Demoños 5

Iberre La Hueva 11 Uribe Kosta 9

Descansa Karbatxusma

JORNADA 8:

Partizan Belako 4 Maccabi de Levantar 2

Demoños 5 Karbatxusma 5

Uribe Kosta 5 New Team 7

Boga Juniors 6 Iberre 5

Descansa Lamiakotarrak

JORNADA 9:

Karbatxusma 2 Partizan Belako 4

Lamiakotarrak 2 Demoños 1

Maccabi 13 Uribe Kosta 8

Iberre 11 New Team 5

Descansa Boga Juniors

JORNADA 10:

Lamiakotarrak 1 Partizan Belako 3

Maccabi 9 New Team 0

Karbatxusma 11 Uribe Kosta 6

Boga Juniors 6 Demoños 7

Descansa Iberre

JORNADA 11:

Partizan Belako 2 Boga Juniors 0

Uribe Kosta 4 Lamiakotarrak 9

Iberre 3 Maccabi 10

 New Team 4 Karbatxusma 6

Descansa Demoños

JORNADA 12:

Lamiakotarrak 9 New Team 2

Karbatxusma 8 Maccabi 4

Demoños 4 Iberre 3

Boga Juniors 14 Uribe Kosta 2

Descansa Partizan Belako

JORNADA 13:

Partizan Belako 0 Demoños 4

Iberre 6 Karbatxusma 8

Maccabi 3 Lamiakotarrak 10

New Team 0 Boga Juniors 5

Descansa Uribe Kosta

JORNADA 14:

Partizan Belako 6 Iberre 2

Lamiakotarrak 1 Karbatxusma 4

Boga Juniors 1 Maccabi 3

Demoños 15 Uribe Kosta 8

Descansa New Team

JORNADA 15:

Uribe Kosta 8 Partizan Belako 19

Iberre 1 Lamiakotarrak 5

Karbatxusma 8 Boga Juniors 2

New Team 4 Demoños 10

Descansa Maccabi

JORNADA 16:

Partizan Belako 8 New Team 2

Boga Juniors 5 Lamiakotarrak 5

Demoños 2 Maccabi 1

 Uribe Kosta 8 Iberre 15

Descansa Karbatxusma

JORNADA 17:

Maccabi de Levantar 3 Partizan Belako 2

Karbatxusma 3 Demoños 1

New Team 7 Uribe Kosta 1

Boga Juniors 7 Iberre 1

Descansa Lamiakotarrak

JORNADA 18:

Partizan Belako 2 Karbatxusma 3

Demoños 2 Lamiakotarrak 3

New Team 2 Iberre 1

Uribe Kosta 12 Maccabi 15

Descansa Boga Juniors

OCTAVOS DE FINAL:

Partizan Belako 2 La Benedicta 6

Karbatxusma 2 Gautegiz 5

Lamiakotarrak 4 Barakaldo 6

La Toka de Lujo 4 Ugarte 4( La Toka de Lujo por penaltys)

Bar Eguzki 10 Arkotxa 7

Osasuna Viagra 2 Moskoplayas 11

Salillas 3 Paraguay 8

500 ptas de orujo 7 Ataud de Beurko 4

CUARTOS DE FINAL

 Bar Eguzki 5 Gautegiz 5(Gautegiz por penaltys)

500 ptas de orujo 5 Moskoplayas 2

La Toka de Lujo 4 La Benedicta 2

Paraguay 9 Barakaldo 6

SEMIFIALES:

Gautegiz 3 Paraguay 7

La Toka de Lujo 6 500 ptas de Orujo 2

3Y4 PUESTO:

Gautegiz 3 500 ptas de Orujo 1

FINAL:

La toka de Lujo 3 Paraguay 1

 

Resultados Torneo Villa de Plencia 2010

JORNADA 1
Miercoles 4 Agosto (7.ooh)
Partizan Belako 3 Aldugula 3

Sopelaztarrak 3 Nautico 2
JORNADA 2
Martes 10 Agosto (7.00h)
Partizan Belako 5 Club Nautico 2

Sopeloztarrak 6 Aldugula 1
JORNADA 3
Lunes 16 Agosto (7.00h)
Partizan Belako 1Sopeloztarrak 2
Club Nautico 4 Aldugula 2

CUARTOS DE FINAL

Viernes 20 Agosto (8.00h)

Partizan Belako 1 Maritimo 12

SEMIFINALES

Kubatas taldea 2 Maritimo 6

Xurrut 2 Santis 4

3y4 PUESTO

Xurrut 4 Kubatas Taldea 5

FINAL

Maritimo 5 Santis 2

Resultados Torneo Lamiako 2010

JORNADA 1 (28 Marzo)

Partizan Belako 2-Los del barrio 1

Bar Menollo 13-Iberre 2

Karbatxusma 5 -Taymat 5

Boga Juniors 4 -Txitxinabos 8

JORNADA 2 (11 Abril)

Partizan Belako 4 – Karbatxusma 2

Taymat 4 – Txitxinabos 18

Boga Juniors 1 – Bar Menollo 3

Los del barrio 4 – Iberre 8

JORNADA 3 (18 Abril)

Partizan Belako 7 – Iberre 2

Karbatxusma 6 – Bar Menoyo 1

Boga Juniors 6 – Taymat 9

Txitxinabos 9 – Los del barrio 3

JORNADA 4: (25 Abril)

Partizan Belako 4 – Boga Juniors 2

Los del Barrio 1 – Bar Menoyo 3

Iberre 4-Taymat 6

Karbatxusma 5 – Txitxinabos 5

 
JORNADA 5: ( 2 Mayo)

Partizan Belako 6 – Txitxinabos 8

Karbatxusma 7 – Iberre 6

Bar Menoyo 4 – Taymat 3

Los del Barrio – Boga Juniors (victoria del Boga Juniors por no presentarse los del barrio)

JORNADA 6 (9 Mayo)

Partizan Belako 1 – Bar Menoyo 3

Karbatxusma 12 – Boga Juniors 4

Txitxinabos 15 – Iberre 3

Los del Barrio 6 – Taymat 1

JORNADA 7 ( 16 Mayo)

Partizan Belako 7 – Taymat 1

Karbatxusma 7 – Los del barrio 1

Txitxinabos 10 – Bar Menoyo 4

Iberre – Boga Juniors (no presentado Iberre)

SEMIFINALES (22 Mayo)

Txitxinabos 5 -Macabi de Levantar 4

Bar Menoyo-Izkina

3 y4 PUESTO

Macabi de Levantar 4-Izkina 4 (Macabi 4-Izkina 3)

FINAL (29 Mayo)

Txitxinabos 4- Batr Menoyo 1


Resultados Campeonato Futbito Vizcaya 2009-2010

RESULTADOS GRUPO C:

JORNADA 1 (17-10-09)

JORNADA 2 (24-10-09)

 

Partizan Belako 0-6 Paketitos Ramos   Paketitos Ramos 7-3 La Hueva Enroscada
Karbatxusma 7-2 Berangotarrak   Berangotarrak 3-0 Partizan Belako
Maccabi de Levantar 8-0 Demoños   Demoños 4-5 Karbatxusma
Uribe Kosta 3-13 Erromo Raiders   Erromo Raiders 7-6 Maccabi de Levantar
La Hueva Enroscada - DESCANSA   DESCANSA - Uribe Kosta

 

JORNADA 3 (31-10-09)

JORNADA 4 (07-11-09)

 

Paketitos Ramos 4-5 Berangotarrak   Berangotarrak 3-2 La Hueva Enroscada
Partizan Belako 2-2 Demoños   Demoños 1-9 Paketitos Ramos
Karbatxusma 4-5 Erromo Raiders   Erromo Raiders 5-6 Partizan Belako
Maccabi de Levantar - DESCANSA   DESCANSA - Karbatxusma
La Hueva Enroscada 11-0 Uribe Kosta   Uribe Kosta 4-16 Maccabi de Levantar

 

JORNADA 5 (14-11-09)

JORNADA 6 (21-11-09)

 

Berangotarrak 18-0 Demoños   Demoños 3-5 La Hueva Enroscada
Paketitos Ramos 8-3 Erromo Raiders   Erromo Raiders 6-8 Berangotarrak
Partizan Belako - DESCANSA   DESCANSA - Paketitos Ramos
Karbatxusma 11-7 Uribe Kosta   Uribe Kosta 4-13 Partizan Belako
La Hueva Enroscada 4-8 Maccabi de Levantar   Maccabi de Levantar 0-3 Karbatxusma

 

JORNADA 7 (28-11-09)

JORNADA 8 (12-12-09)

 

Demoños 6-13 Erromo Raiders   Erromo Raiders 5-0 La Hueva Enroscada
Berangotarrak - DESCANSA   DESCANSA - Demoños
Paketitos Ramos 15-4 Uribe Kosta   Uribe Kosta 9-20 Berangotarrak
Partizan Belako 2-1 Maccabi de Levantar   Maccabi de Levantar 2-5 Paketitos Ramos
La Hueva Enroscada 2-8 Karbatxusma   Karbatxusma 8-4 Partizan Belako

 

JORNADA 9 (19-12-09)

JORNADA 10 (09-01-10)

 

Erromo Raiders - DESCANSA   Paketitos Ramos 2-5 Partizan Belako
Demoños 12-8 Uribe Kosta   Berangotarrak 1-3 Karbatxusma
Berangotarrak 4-2 Maccabi de Levantar   Demoños 5-4 Maccabi de Levantar
Paketitos Ramos 2-2 Karbatxusma   Erromo Raiders 12-3 Uribe Kosta
La Hueva Enroscada 4-4 Partizan Belako   DESCANSA - La Hueva Enroscada

 

JORNADA 11 (16-01-10)

JORNADA 12 (23-01-10)

 

La Hueva Enroscada 4-4 Paketitos Ramos   Berangotarrak 6-3 Paketitos Ramos
Partizan Belako 5-2 Berangotarrak   Demoños 4-13 Partizan Belako
Karbatxusma 5-4 Demoños   Erromo Raiders 3-11 Karbatxusma
Maccabi de Levantar 15-1 Erromo Raiders   DESCANSA - Maccabi de Levantar
Uribe Kosta - DESCANSA   Uribe Kosta 5-2 La Hueva Enroscada

 

JORNADA 13 (30-01-10)

JORNADA 14 (06-02-10)

 

La Hueva Enroscada 8-9 Berangotarrak   Demoños 9-6 Berangotarrak
Paketitos Ramos 10-1 Demoños   Erromo Raiders 5-12 Paketitos Ramos
Partizan Belako 6-5 Erromo Raiders   DESCANSA - Partizan Belako
Karbatxusma - DESCANSA   Uribe Kosta 7-10 Karbatxusma
Maccabi de Levantar 13-4 Uribe Kosta   Maccabi de Levantar 4-3 La Hueva Enroscada

 

JORNADA 15 (13-02-10)

JORNADA 16 (20-02-10)

 

La Hueva Enroscada 3-3 Demoños   Erromo Raiders 5-6 Demoños
Berangotarrak 9-2 Erromo Raiders   DESCANSA - Berangotarrak
Paketitos Ramos - DESCANSA   Uribe Kosta 4-16 Paketitos Ramos
Partizan Belako 21-5 Uribe Kosta   Maccabi de Levantar 6-4 Partizan Belako
Karbatxusma 6-3 Maccabi de Levantar   Karbatxusma 14-2 La Hueva Enroscada

 

JORNADA 17 (27-02-10)

JORNADA 18 (06-03-10)

 

La Hueva Enroscada 8-7 Erromo Raiders   DESCANSA - Erromo Raiders
Demoños - DESCANSA   Uribe Kosta 4-11 Demoños
Berangotarrak 15-9 Uribe Kosta   Maccabi de Levantar 2-7 Berangotarrak
Paketitos Ramos 2-1 Maccabi de Levantar   Karbatxusma 6-3 Paketitos Ramos
Partizan Belako 1-2 Karbatxusma   Partizan Belako 3-2 La Hueva Enroscada

OCTAVOS DE FINAL:

Ugarte 5 La Toka de Lujo 8

Asc. Lezama 5 Bigar 4

Karbatxusma 2 Olimpyc Freson 2 ( Olimpic por penaltys)

Si Than Mathaus 1 Paraguay 7

Bar Canyon 4 La Benedicta 6

Nenas de Lepe 2 Barakaldo 3

Nothingan Prisa 8 Berangotarrak 2

Gautegiz 8 500 ptas de orujo 0

CUARTOS DE FINAL:

La Toka de Lujo 6 As. Lezama 2

Olimpic de Freson 4 Paraguay 5

La Benedicta 8 Barakaldo 4

Nothingan Prisa 3 Gautegiz 5

SEMIFINALES:

La Toka de Lujo 4 Paraguay 2

Bar La Benedicta 8 Gautegiz 3

3y4 PUESTO:

Paraguay 5 Gautegiz 7

FINAL:

La Toka de Lujo 10 Bar La Benedicta 5